ACCUEIL>>Sumitomo>>Sumitomo SH700LHD-5
2016 Sumitomo SH700LHD-5
1/9
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 1
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 2
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 3
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 4
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 5
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 6
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 7
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 8
Acheter Pelle Sumitomo SH700LHD-5 d'occasion / 9
Description du produit
Conçu pour les applications à usage intensif, cet excavateur Sumitomo SH700LHD-5 de 2016 offre 70 tonnes de fiabilité éprouvée avec plus de huit ans de performance documentée sur le terrain. Propulsé par un robuste moteur diesel ISUZU AH-6xyss produisant 345 kW à 1800 tr/min, cette machine combine une cylindrée de 15,7 L avec une efficacité refroidie par eau pour gérer les tâches d'excavation les plus exigeantes. Son godet de rétrocaveuse de 2,9 m³, sa flèche renforcée de 7 700 mm et son rayon de creusement maximal de 13 160 mm en font un cheval de bataille éprouvé pour les projets de terrassement, d'exploitation minière et de construction lourde à grande échelle.
  • Poids en ordre de marche de 68 100 kg avec une stabilité exceptionnelle
  • Profondeur de creusement maximale de 8 400 mm pour les travaux de fondations profondes